Открытый урок по теме "Гражданская оборона - как защитить себя от ЧС?"

01.03.13г. в МБОУ СОШ №15 г. Красногорска состоялся открытый урок для школьников по теме "Гражданская оборона - как защитить себя от ЧС?" К школьникам 6 класса из Опалиховской гимназии присоединились ребята из дружины юных пожарных Опалиховской гимназии, которые неоднократно защищали честь Красногорского района и области на ежегодных соревнованиях «Школа безопасности» и занимали призовые места. Юные пожарные интересно презентовали свою команду и показали гостям клип о прошедших летом соревнованиях.

С ребятами побеседовал заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Михаил Салфетников. Он рассказал ученикам о важности знаний в области гражданской обороны, особенно в современном мире и ответил на вопросы школьников.

Главное управления МЧС России по Московской области на мероприятии представлял временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления Гражданской защиты Вадим Лихачев. На встрече так же присутствовали глава Администрации Красногорского муниципального района Борис Рассказов, его заместитель - начальник управления по безопасности и защите населения Александр Бутенко и начальник управления образования района Татьяна Швейниц.

На память о мероприятии от Центрального регионального центра МЧС России ребята получили красочные и полезные памятки по безопасности и энциклопедии по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях

После теоретической части урока на улице ребятам представили выставку пожарной и спасательной техники МЧС России по Московской области. Пожарные и спасатели Красногорского района продемонстрировали работу своей техники, показали школьникам, как подается вода из пожарного рукава и ствола «ПУРГА», показали работу гидравлического инструмента. Также оперативной группой Главного управления МЧС России по Московской области ребятам был продемонстрирован выход по видеоконференссвязи в Центр управления в кризисных ситуациях по Московской области.

1
2
3
4
5
6

О Мероприятии на сайте МЧС Московской области и управления образования Красногорского района